Необходимость поиска адвоката для защиты достоинства в судебном процессе по оскорблениям

• г. Москва

Передают с прокуратуры дело в суд за оскорбления личности как мне теперь доказать что она провокатор ша и у неё куча ложных свидетелей. Мне теперь нужен адвокат в суде? Чтоб отстоять и свое достоинство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можете самостоятельно, если есть необходимые знания.

Вам лучше нанять адвоката.

Это решать Вам.

Просите назначить лингвистическую экспертизу.

Лингвистическая экспертиза – это процессуально регламентированное исследование продуктов речевой деятельности (Приказ Минюста России от 27 декабря 2012 г. № 237 "Об утверждении Перечня родов (видов) судебных экспертиз, выполняемых в федеральных бюджетных судебно-экспертных учреждениях Минюста России, и Перечня экспертных специальностей, по которым представляется право самостоятельного производства судебных экспертиз в федеральных бюджетных судебно-экспертных учреждениях Минюста России").

Лучше наймите адвоката или юриста