Необходимость поиска грамотного юриста в связи с оспариванием процесса распределения денежных средств должника в банкротном деле

• г. Нижний Новгород

Д, день ищу грамотного юриста бо Банкротным делам. По Определению дела: распределение денежных средств должника произведенное приставом-исполнителем 28.02.2017, подпадает под действие пункта 2 статьи 61.3 Закона о банкротстве. Сделка привела к тому, что отдельному кредитору оказано или может быть оказано большее предпочтение в отношении удовлетворения требований, существовавших до совершения оспариваемой сделки, чем было бы оказано в случае расчетов с кредиторами в порядке очередности в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве). Как можно оспорить процесс? И не возвращать деньги в конкурсную массу, тк Общество на данный момент не платежеспособно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

По порядку:

1. Ваш вопрос не подробный, поэтому могу предложить только предварительные действия. В соответствии со ст. 61.3 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ данная сделка может быть признана недействительной.

2. Такое признание влечет двустороннюю реституцию, то есть возврат в положение, существовавшее до ее заключения.

3. Чтобы помочь компетентно необходимо располагать данными о должнике, кредиторе, обстоятельствах сделки.

Рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом за получением более детальной юридической помощи.

Добрый день Ольга. По вашему вопросу много неясного, если необходима помощь, позвоните для решения вашего вопроса. У нас есть опыт в решении данных проблем.