Что делать в данной ситуации?

• г. Сатка

Два года назад через суд подала на алименты на бывшего супруга. Решение суда было отправлено судебным приставам по месту прописки ответчика. В итоге, год алименты я не получала, написав жалобу на бездействие судебного пристава, начальник сообщил, что в решении суда допущена ошибка (не верно указана дата рождения ответчика) и нужно обратиться в суд. В судебный участок я предоставила копию решения суда (т.к.оригинал остался у приставов). Придя, через две недели, узнать когда будет готова описка, мне сказали, что никаких бумаг я не предоставляла. Написала новое заявление, но уже предоставления решения суда (ранее выданного). На протяжении трёх месяцев нет никакого ответа. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь на мирового судью председателю районного суда.

Вам вообще не нужно предоставлять эту копию судье. В деле есть оригинал решения и судья может просто посмотреть в деле указанную дату. При этом доказывать правильность или неправильность даты нужно при помощи каких-то доказательств. Если судья ждет от Вас заявление об устранении описки - подавайте его

В том то и дело, что про доказательства ничего сказано. Даже заявление найти не могут

Ответ отключен модератором

Юлия, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Подать заявление об ускорении рассмотрения заявления. Жалобу председателю районного суда этого района.