Могу ли я в данной ситуациии получить временную или постоянную регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Белоруссии проживаю в данный момент у своей тети без регистрации, ей 81 год она живет одна и нуждается в уходе, квартира у нее приватезирована, которую по завещанию оформила на меня. Могу ли я в данной ситуациии получить временную или постоянную регистрацию? Моя тетя готова меня зарегестировать на любых законных условиях.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе зарегистрироваться в вышеуказанной квартире по месту проживания, с согласия собственницы, а потом рекомендую Вам заключить договор дарения,.

Завещание -это отсроченный договор передачи, а Вам было бы неплохо получить в собственность кваритру сейчас.