Возможно ли восстановиться на службу в МВД после увольнения по собственному желанию?

• г. Симферополь

Меня зовут Леонид. Мне 43 года. Я служил в МВД в Севастополе, уволился по собственному желанию в 2013 году (при Украине) сейчас хочу восстановиться на службу. Это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Да, это возможно. Изучите статью 74 Федеральногой закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" .

Да, возможно конечно.

Да можете согласно ФЗ 342

Думаю что это уже невозможно, восстановиться на службу в полицию можно до 45 лет. см. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017). НО вы ранее не служили в полиции России, поэтому не факт что восстановитесь. Всего хорошего.

Закон не запрещает