Возможность восстановиться на работе после увольнения по собственному желанию - есть ли такая возможность после расторжения трудового договора и передумывания?

• г. Архангельск

Есть ли возможность востановиться на работе после увольнения по собственному желанию, после расторжения тр.договора, если передумал?

Ответы на вопрос (1):

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст.80 ТК РФ).

Даже ели приказ уже издан, но дата увольнения еще не наступила (то есть не истек срок предупреждения), то можно отозвать заявление об увольнении.

Если срок истек,то только новое трудоустройство (если работодатель примет).