Возникают вопросы по поводу корректности и проблем со снятием членского взноса в СНТ

• г. Санкт-Петербург

Купили недавно участок в снт. Сейчас собрались платить членский взнос. В назначении платежа в квитанции указано СНТ такое-то. А при внесении инн, корсчета и прочих реквизитов банк выдает ДПК такое-то. Корректна ли квитанция. Не будет ли потом проблем с долгами или еще с чем-то?

Ответы на вопрос (3):

Не должно быть, но, видимо, было переоформление с ДНП на СНТ, но так и не провели.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте изменение банковских реквизитов.

Спросить
Пожаловаться

Мария, может, председатель "химичит" с деньгами? Обязательно проверьте документы на ваш участок - в выписке егрн указано, где вы, собственно, приобрели дачу. И верьте с документами снт (название, юр адрес, Инн, номер счета). Потребуйте ознакомить вас с Уставом и др документами снт - это ваше право!

Спросить
Пожаловаться

Как составить ходотайство в суд по сроку давности по членским взносам снт (долг за членские взносы с 2010 года)

У меня в СНТ 6 соток, а у соседа 4 сотки. Какова должна быть сумма ежегодного членского взноса равная или моя сумма должна быть больше? Имеет ли право правление устанавливать сумму взноса с квадратного метра?

Я оплатила членский взнос за участок председателю СНТ, о чем мне выдана квитанция подтверждающая платеж. Правление принято решение, что те члены кооператива уплатившие взносы председателю, считаются должниками, так как председатель деньги в кассу не внес, а взял их в счет долга себе по зарплате, о чем предоставил кассиру авансовый отчет. Правомерно ли решение правления?

Недавно приобрели дачу в СНТ, внесли членский взнос, а после чего позвонил бухгалтер и сказал что требуется еще 15 тыс. на целевой взнос. (Якобы на столбы для проведения электричества) законно ли это и нужно ли нам платить?

Имею приватизированный земельный участок 12 соток в СНТ, единый и неделимый, под одним номером, на нем сарай, нет даже столба для электропроводов. Правление СНТ постановило оплату членских взносов таким образом - один взнос с шести соток. Почему я должна платить два взноса? Два раза плачу зарплату председателю и другому персоналу, например электрику, который мне не нужен, а услуги получаю на одну семью. Я ведь плачу еще налог на землю.

Выиграю ли, если подам в суд на председателя СНТ, чтобы мне вернули деньги, т.к. много лет платила взносы за два участка.

Определение размера членского взноса в СНТ.

Должен ли он иметь финансовое обоснование оказанием услуг из этого размера для участка собственника-члена СНТ.

Когда членский взнос определяется количеством членов СНТ, а когда размером участка члена СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Членский взнос в СНТ "собирается" один раз в год в размере 10700 руб. Из них только 2700 на расчётный счёт, остальное 8000 наличными в кассу. Насколько это правомочно? Подробности во вложенном файле.

Член СНТ не уплачивает членский взнос. Садовода неоднократно предупреждали о необходимости уплатить членский взнос письмами на адрес электронной почты садовода. Перед подачей документов в суд о взыскании задолженности с садовода, нужно ли предупреждать садовода в письменной форме по почте или достаточно предупредить письмом на адрес электронной почты садовода? Спасибо.

Купили участок в декабре 2018 года в снт, документы нам из мфц отдали 12 января 2019, вопрос с 2019 отменили членский взнос в снт. нужно ли нам будет платить членский взнос.

Имеет ли право председатель СНТ не давать нам справку, о том что нет задолженности по электроэнергии, если у нас нет оплаты членского взноса?

Подаем иск в суд на неплательщика члена СНТ. Как правильно написать справку о его членстве в садоводстве (участок не приватизирован) с указанием площади, строением и т.д. Спасибо.

Я купила участок в СНТ. Машины нет. Когда спросила о сумме ежегодного членского взноса, мне ответили что я должна наравне платить с теми кто ездит на машине. Могу ли я не платить за содержание дороги?

Прошу разъяснения. Получила документы из суда о взыскании задолженности по членским взносам СНТ. В исковое заявлении на втором листе не моя фамилия, на третьем листе в приложении документов указана третья фамилия. Правомерное ли это исковое заявление? Кроме того, с 2009 г не было собраний СНТ. Извещение о размере взносов я не получала. Заседание суда было 27 октября, а документы я получила только 11 ноября 16 г. Что делать в моем случае? Спасибо!

Член СНТ перечислил сумму в счет оплаты членского взноса, но бухгалтер СНТ распределил эту сумму на пени и оставшуюся часть на чл.взносы, тем самым долг по оплате чл.взносов остался. Правомерны ли действия бухгалтера?

Стать членом некоммерческой организации (ассоциации) могут обычные физические лица или только юридические лица, которые являются учредителями ассоциации? И они (физ. лица) при этом должны обязательно внести членский взнос или можно быть членом и без внесения членского взноса?

Я приобрел земельный участок под садоводческое хозяйство, должно ли я оплачивать членский взнос в садоводческом товариществе, если участок уже подключен к воде и свету и предыдущий хозяин уже оплачивал разовый взнос за вступление в товарищество.

Необходимо взыскать задолженности по членским взносам СНТ. Сколько будут стоитьваши услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение