Возражение против отмены судебного приказа из-за задержки в получении и неверного адреса - шансы на отмену и назначение судебного заседания

• г. Екатеринбург

Написала возражение на отмену судебного приказа так как не получила его вовремя причина не правильный адрес указанный в приказе какова вероятность его отмены и зачем для этого меня вызывают в суд

Ответы на вопрос (7):

Видимо, вас вызывают для рассмотрения вопроса о восстановлении срока.

Зачем вызывают - лучше уточнить в суде. Но если работники суда направили судебный приказ не туда куда нужно - вероятность отмены - 100 %

Здравствуйте. Хорошо если указано данная статья в возражении. ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Тогда все хорошо должно быть. В случае если будут задерживать определением можете так же отправить заявление на выдачу, определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами, статья 135 ГПК РФ.

Так же можете руководствоваться ГПК РФ Статья 117. Надлежащее извещение.

У хмхеня другой вопрос был по отмене судебного приказа

Здравствуйте! Вместе с возражением относительно исполнения судебного приказа надо было подавать ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

Если срок восстановлен не будет, то и приказ не будет отменён.

Ну, наверное вызывают на восстановление пропущенного срока, если не восстановите, то не отменят приказ

Какие оргументы по этому вопросу принимает судья неправельнйы адрес в судебном приказе, это аргумент