Какие статьи руководствоваться при составлении искового заявления о выселении из квартиры, в которой я являюсь собственником, а мой супруг прописал свою любовницу и их ребенка?

• г. Красноярск

Какими статьями какими статьями руководсвоваться при сотовлении искового заявления? После раздела имущества мы с бывшим супругом являемся собственниками по 1/2 доли квартиры, но будучи единоличным собственником мой супруг прописал свою любовницу и их ребенка. Теперь она проживает там и выезжать не собирается, меня в данную квартиру не впускает и коммунальные платжи не оплачивает. Я должна подать на нее в суд о выселении? Как мне заселится в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

ст. 31, ЖК РФ, 209, ЖК РФ и др. Вам лучше проконсультироваться представив документы, т.к. он вообще не имел права прописывать без Вашего согласия, встанет вопрос о продаже доли, о не препятствии в проживании и т.д.