Возможность приватизировать комнату в коммуналке и приобрести остальные площади - как это сделать и зачем

• г. Ярославль

Предлагают купить комнату в коммуналке, в 3 комнате в дальнейшем есть шанс купит всю оставшиеся площади, тяжело потом сделать собственный, или как называется приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Если комната не в собственности, но Вам предлагают заплатить за нее деньги, то лучше так не делать. Т.к. если что-то сорвется и комната Вам не достанется - не вернете деньги

Купить можно то, что в собственности у продавца и тут нужно выполнить прежде требования ст.250 ГК РФ продавцу.

Приватизировать может тот, у кого комната по договору социального найма.

Приобрести иные комнаты можно, если их собственники будут согласны на продажу.

Может это им не нужно вовсе, а Вам просто лапшу на уши вешают, извините..

Спасибо понял