Стоит ли приватизировать комнату в коммуналке, если дом стоит по плану на расселение.

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста стоит ли приватизировать комнату в комуналке, если дом стоит по плану на расселение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина! Это зависит от количества зарегистрированных в квартире в с равнении с учетной нормой( 10 кв.м на человека), размера площади комнаты, даты рассления( успеете ли Вы приватизировать полученную картиру).

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра пенсионер, инвалид II гр., проживает по договору найма одна в комнате 16 кв.м в коммунальной квартире. Собрала документы для приватизации комнаты, но накануне подачи узнала о том, что дом стоит в плане на расселение.

1. Должны ли в таком случае принять документы на приватизацию?

2. Имеет ли смысл приватизировать комнату, на что может расчитывать сестра при расселении дома, если комната будет приватизирована или не приватизирована?

Спасибо.

Проживаю с 20-летней дочерью с комнате 14,5 м в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Дом признан аварийным, в следующем году начнут расселять. На что мы можем претендовать при расселении. Стоим на городской очереди по улучшению жилищных условий. Стоит ли приватизировать комнату сейчас или дождаться расселения? Татьяна.

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

У бабульки есть комната 12 кв.м в двухкомнатной квартире не приватизированная, с ней проживает дочь. Бабулька стоит на городской очереди, дом стоит в очереди на расселение. Сколько метров им положено при расселении и как лучше - комнату нужно приватизировать или нет?

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Продаётся комната в коммунальной квартире, дом под расселение. Законна ли эта сделка перед расселением? Оформят ли купленную комнату новому собственнику в собственность? Будет ли это законно? Где и у кого можно узнать подробности о расселении дома?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выгодно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире, если есть переспектива расселения в будущем? Комната 18 кв.м. При расселении на что я могу рассчитывать?

Скажите, пожалуйста, у меня есть комната в коммуналке, я собственник, наша квартира попадает под расселение (допустим), что я могу получить, если у меня есть еще доля в другой квартире. В коммуналке 9 комнат из них 3 собственника (по комнате), остальные муниципалы, комнаты пустые, стоят закрытые. Спасибо.

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение