Может ли бабушка вывести внучку из Турции в Россию без родителей без доверенности?

• г. Москва

Может ли бабушка вывести внучку из Турции в Россию без родителей без доверенности?

Ответы на вопрос (6):

Без доверенности не получится вывезти внучку

Родители ребенка, помимо того, что являются родителями, еще и являются родственниками первой степени родства. Бабушка для ребенка является родственником второй степени родства. Обязательно нужна будет доверенность от родителей.

Границу не пройдёт, на паспортном контроле не пропустят.

Нет, не может, Наталья Викторовна. В документах нет указания, что ребенок - внучка. Для всех сотрудников-правоохранителей это будет выглядеть, как похищение.

Может. Для выезда нужно нотариальное согласие.

Здравствуйте!

В вашем случае Вам понадобится не доверенность, а нотариально заверенное разрешения на вывоз ребенка. Которе по-Турецки называется “Noter Onaylı Muvafakatname”. Без данного разрешение правоохранительные органы Турецкой Республики не разрешат бабушки вывезти ребенка из страны.

С уважениями,

Юридическое Бюро Сейхан