Можно ли получить отдельное заключение терапевта при смене работодателя после прохождения медицинской комиссии?

• г. Ханты-Мансийск

Не прошло и пол года с момента прохождения мед. комиссии, меняю работодателя. Проходить тех же самых врачей. Можно ли сделать просто отдельное заключение терапевта?

Ответы на вопрос (3):

Нет. конечно - медосмотр делается для нового работодателя, по его правилам и за его средства.

С чего это вдруг за его средства? Вы какой-то ушлый юрист! Показываешь чеки и возвращают деньги.

Можете на этот счет изучить ст. 220 ТК РФ.