Живу на присоединенных территориях РФ...имею паспорт Венгрии (гражданство), могу Лия получить вид на жительство в РФ?

• г. Запорожье

Живу на присоединенных территориях РФ...имею паспорт Венгрии (гражданство), могу Лия получить вид на жительство в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можете. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Каковы права и обязанности иностранца, постоянно проживающего в РФ. Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации