Я являюсь опекуном своей бабушки, я беременна. Органы опеки разрешат мне прописать ребенка к бабушке?

• г. Владимир

Я являюсь опекуном своей бабушки, я беременна. Органы опеки разрешат мне прописать ребенка к бабушке?

Ответы на вопрос (6):

Ребенок будет "прописан" по адресу Вашей регистрации, Яна.

А если я прописана в нежилом доме который числится под снос? Я могу в другое место прописать ребенка?

Да, разрешат. Разумеется, при наличии согласия бабушки.

Бабушка недееспособна

Ребенок до 14 лет должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.

Прописка в доме под снос не запрещена законом.

Обращайтесь в орган опеки, но вас могут отправить регистрировать ребёнка во вашему месту регистрации.