Я проживаю не по прописке, смогу ли я рассчитывать на какие то пособия по беременности и рождению ребёнка?

• г. Ярославль

Я проживаю не по прописке, смогу ли я рассчитывать на какие то пособия по беременности и рождению ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Сможете.

Ответ отключен модератором

Екатерина с 2022 года заявления на пособия при рождении ребенка можно подавать по месту фактического проживания.

Удачи Вам и всех благ.

Вот Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка", в нем везде указано - "по месту жительства или фактического проживания". Весь его я здесь не буду перекопировать. Сами прочитайте и убедитесь. Так что не переживайте)))