Последствия отсутствия повестки в военкомат при достижении 18 лет - как это повлияет на мужчину в настоящем?

• г. Курган

Если мужчина 1991 гр, когда ему исполнилось 18 лет не получал повестки в военкомат жил по прописке), какие сейчас последствия для него?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, если повестка военкоматом лично ему не вручалась, то никаких последствий не будет.

В том то и дело, повестки не было, сейчас, чтобы получить военный билет или что там положенно в такой ситуации, нужно будет обратиться в военкомат?

Екатерина, так пусть обращается в военкомат, в чем проблема.

По закону гражданин обязан встать на военный учёт. Без повестки. Просто придти и встать на учёт.