Штраф за использование товарного знака

• г. Красноармейск

Представитель товарного знака предъявил претензию по использованию нашей организации их очень похожего товарного знака. Свою организацию мы закрываем, но иск не отменяют. Какие у нас есть возможности уйти от крупного штрафа, нашей маленькой организации. P.S. 1. Виды деятельности схожи. 2. Но название их состоит в реестре по патентам как одно слово, но часть слова на русском, а вторая часть на английском, а у нас название слова на русском, но оба названия, что у них что у нас произносится на русском одинаково.

Ответы на вопрос (11):

Направляйте заявителю письменный ответ на претензию. Если потребуется помощь в обосновании, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте! Зачем ему мой отрицательный ответ, если всё равно в этом случае предстоит суд. Тогда в суде и заявлю свои возражения. Или я что то не дооцениваю...?

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с претензией и составить ответ

Здравствуйте! Зачем ему мой отрицательный ответ, если всё равно в этом случае предстоит суд. Тогда в суде и заявлю свои возражения. Или я что то не дооцениваю...?

Штраф-это одно-а иск-другое.

Любое незаконное использование товарного знака влечет следующие меры ответственности (ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ), и именно штраф в размере:

от 5000 до 10 000 рублей для граждан

от 10 000 до 50 000 рублей для должностных лиц

от 50 000 до 200 000 рублей для юридических лиц

С иском надо смотреть все материалы дела, их изучить и только тогда можно о чём то говорить

Штраф для Индивидуального Предпринимателя какой в этом раскладе будет?

Индивидуальный предприниматель-это не должностное и не юридическое лицо, это физическое лицо, значит штраф-как для простого гражданина)

Вам необходимо составить грамотный ответ на претензию

Здравствуйте! Зачем ему мой отрицательный ответ, если всё равно в этом случае предстоит суд. Тогда в суде и заявлю свои возражения. Или я что то не дооцениваю...?

Здравствуйте

Вам необходимо мотивированно ответить на претензию. Урегулировать спор в досудебном порядке.

Здравствуйте! Зачем ему мой отрицательный ответ, если всё равно в этом случае предстоит суд. Тогда в суде и заявлю свои возражения. Или я что то не дооцениваю...?