Использование товарного знака на стикерах предприятия - вопросы и законы

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о стикерах. Сотрудники предприятия без служебного задания нарисовали стикеры и выложили их в ИНЕТе. На стикерах - фигурки в разных положениях. Товарный знак предприятия изображается на кошельке, фартуке, кружке и т.п.

Можно ли так использовать товарный знак, не принижает ли его такое изображение?

Как остановить, какие законы есть по этому поводу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

2. Правила настоящего Кодекса о товарных знаках соответственно применяются к знакам обслуживания, то есть к обозначениям, служащим для индивидуализации выполняемых юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями работ или оказываемых ими услуг.

Здравствуйте. В данном случае использование товарного знака неправомерно. Консультации со ссылками на закон в рамках оказания платных услуг.