Посещение ФСП - возмещение ущерба от алкогольного опьянения, движение денег и право должницы на отказ от возмещения

• г. Мончегорск

Вчера посетила ФСП, т к начала получать по исковому заявлению (по суду) от должника 25% от з/п возмещение за разбитую машину (1 год) в ноябре 2022 в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудница - пристав ответила на заданные мною вопросы по движению ден средств так-1. деньги никогда не будут вам поступать по графику 2. Деньги не могут поступать с кодировкой возмещение ущерба через банк. 3. Радуйтесь, что получите эти суммы, должница в любой момент может придти и написать заявление, что не может возвращать вам долг по суду, т к имеет на иждивении 2 детей до 11 лет. В данный момент она работает. Ещё она вынуждена возмещать ОСаГО по регресс. У меня вопрос-она действительно имеет право отказаться от возмещения ущерба по административному нарушению? Деньги будут двигаться хаотично? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Конечно нет

Пристав не прав, будут нарушать права - пишите жалобу в прокуратуру смело!

У должника нет права отказаться от возмещения ущерба.

Доб ночи. Ранее обращалась с вопросом о возмещении судебного иска. Теперь должница, выплатив по суду 6 мес собирается рожать ребёнка. Сумма долга ее 200 тыс руб. Теперь по закону она имеет полное право отказаться от выплат по судебному иску. А чьо делать мне, как пострадавшему лицу?