Привлечение к уголовной ответственности

• г. Москва

Мой вопрос звучит следующим образом, в отношении меня осуществлялось уголовное преследование по статье 322.2 УК РФ, был суд который вынес решение, о прекращение уголовного дела на основании ч 1 ст 28 УПК РФ, я взяла справку в мфц о наличии /отсутствии судимости, так вот в графе наличие судимости пишут «не имеется «, а в другой графе имеются ли сведения о факте уголовного преследования там пишут « да имеется статья 322.2 прекращено «, вопрос вот в чем не возникнет ли в дальнейшем из за этого проблем с работой? Вроде судимости нет, а вот так бумажку принести работодателю, а его наверно это смутит?

Ответы на вопрос (4):

Это не является основанием для отказа в приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Если есть слово прекращено, то это означает что судимости нет и не должно смутить

Спросить
Пожаловаться

Судимости у вас нет, но вы являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, эти сведения будут указываться до достижения вами возраста 80 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если будет толковый руководитель или безопасник значит они на это и внимания обращать не будут, а если будете устраиваться и будет сидеть идиот, могут и отказать в приёме на работу, после чего вы сможете этотвсе опровергнуть через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление и какие документы нужны для подачи в суд для привлечение уголовной ответственности за злостное уклонение алиментов.

Была привлечёна к уголовной ответственности в 2001 году. Срок давности уже вышел. Возможно ли взять справку об отсутствии? И у кого?

Спасибо.

Работая в Государственном учреждении и выступая в качестве заказчика я отвечал за объемы выполненных работ по капитальному ремонту МКД. В настоящее время объект, который был сдан летом находится на проверке у прокуратуры. Обнаружилось, что по применённой расценке должен быть объем один материала - а по факту другой (меньше в 2 раза). Я не работаю на данном предприятии. Какова вероятность привлечения к уголовной ответственности за принятый объект (оплачен - средства бюджетные). В том числе в КС-2 стоят подписи - тех. надзора (был с ними заключен договор, где они также отвечают за объем), нач.отдела (ответственного за применяемые расценки), к-рый уволился, руководителя предприятия (к-рый уволился) и подрядчика. Какова вероятность привлечения к уголовной ответственность если сумма ущерба может быть около 300 тыс. рублей.

Кому подается заявление о привлечении уголовной ответственности, по задолженности алиментов на ребена, приставу или мировому судье? Долг составляет 156000 тыс. руб. за 4,5 г., на алименты я подавала 2004 г.

Когда я была у пристава в 2008 г. и хотела написать заявление о привл. К уголовной ответственности бывшего мужа, то пристав отговорила сказав:* попытаемся без уголовного дела обойтись*. Но вот прошло 2,5 г и никаких результатов, сменился пристав и только долг вырос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На скользкой дороге попали в аварию, пострадал полуторамесячный малыш (сын) получена черепомозговая травма с переломом черепа, пролежали в стационаре 5 дней, согласно СМЭ установлен тяжкий вред здоровью.

Я военнослужащий и при уголовной ответственности лишусь работы, возможно ли избежать уголовной ответственности и лишения в.у. если ранее ни где не привлекался?

У меня 2-а вопроса.

№1 Могут ли привлекать человека к уг.ответственности за привлечение несовершеннолетнего, если этот несовершеннолетний ранее сам привлекался к уголовной ответственности? А человек, который, якобы вовлек, ранее не привлекался и не был судим?

№2 Если человек находился до отправки на место отбывания наказания в СИЗО 1,3 мес., то могут ли его направить в пересыльную тюрьму или его обязаны сразу направить на место отбывания?

С уважением, Екатерниа.

Предъявлено обвинение по п."а" и "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия. Далее по указанию областной прокуратуры вынесено следователем постановление о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (за отсутствием состава). В действительности хулиганские побуждения в отношении известного лица в принципе невозможны. Возможно ли привлечение следователя к уголовной ответственности по ч.1 ст. 299 УК РФ - привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности в связи с тем что обвинение в хулиганских побуждениях заведомо незаконно?

Приставы привлекают к уголовной ответственности отца ребенка за неуплату алиментов. Могу я не давать согласи, так как не хочу проблем для ребенка, а долг будет копиться.

Моего мужа избил таджик. Который уже имеет 300 часов исправит работ за аналогичное преступление. Мы написали заявление в полицию с просьбой-привлечь его к ответст-ти, затем обратились в больницу-зафиксировали побои (диагноз: ЧМТ, СГМ, ушибы лица и головы). сможем ли мы его првлечь к уголовной ответ-ти?

Как привлечь к уголовному делу НП УКП за незаконное сбору денежных средств за воду с жителей по тарифу 16.00 рублей за 1 куб с 2012 по 2016. По сей день.

Ст. 157 УК РФ не предусматривает привлечение к уголовной ответственности после 18-и летнего возраста ребенка (ответ юриста). Где можно про это почитать? Моего брата привлекают.

Можно ли найти ошибку в базе данных по судебным делам? Через Госуслуги заказал справку о судимости. Через 30 дней получил электронный вариант справки. В справке написано, что я не был судим и не привлекался. Устраиваюсь на работу через аутсорсинговую компанию. При отправки документов, удаленно, через мессенджер (паспортные данные, фото паспорта) менеджер отправляет мои данные в службу безопасности работодателя. Им приходит ответ в отказе трудоустройства меня, ссылаясь на мою судимость по 161 УК. РФ, которой ни когда не было. Возможно есть разные базы и в какой то из них есть такая ошибка. Как узнать в какой базе ошибка и можно ли исправить это недоразумение? Ведь статья Грабеж-это не шутки!

При имеющейся задолженности по заработной плате Руководителем должником и передачей службой приставов документов в адрес арбитражного управляющего, кто должен быть инициатором подачи заявления в прокуратуру (следственный комитет) к привлечению уголовной ответственности должника за злостное невыполнение судебного решения по выплате заработной платы: 1) арбитражный управляющий;

2) бывший работник предприятия.

Реестр требований задолженности по зарплате имеется. Спасибо Виктор Борисович. 20.06.2013 г.

Скажите пожалуйста: органы дознания возбуждают дела или нет? Боимся не успеть в сроки привлечения уголовной ответственности остался месяц?

Малыш 1 год опрокинул на себя чашку с кипятком, родители в это время находились дома. Ожог 3 степени, около 30%. Все зажило без следов. Что грозит родителям и возможно ли их привлечение к уголовной ответственности, в частности по ст. 118 УК РФ? Семья благополучная.

Жена выдавала пенсию, она почтальон, не додала 6000 рублей. Это засняла камера которая находилась в квартире. Заявление в полицию и т.д. дело находилось еще в следствии, но видео выложили в интернет (ютюб, одноклассники и т.д.). лицо не замазано в обсуждениях назвали фамилию, город маленький, соответственно понимаете последствия. Через месяц прошел суд. дали год условно. Считаю, что были нарушены права моей жены. Подскажите, как написать исковое заявление и заявление о привлечении к уголовной ответственности. На какии статьи, кодексы и законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение