Привлечение к уголовной ответственности

• г. Москва

Мой вопрос звучит следующим образом, в отношении меня осуществлялось уголовное преследование по статье 322.2 УК РФ, был суд который вынес решение, о прекращение уголовного дела на основании ч 1 ст 28 УПК РФ, я взяла справку в мфц о наличии /отсутствии судимости, так вот в графе наличие судимости пишут «не имеется «, а в другой графе имеются ли сведения о факте уголовного преследования там пишут « да имеется статья 322.2 прекращено «, вопрос вот в чем не возникнет ли в дальнейшем из за этого проблем с работой? Вроде судимости нет, а вот так бумажку принести работодателю, а его наверно это смутит?

Ответы на вопрос (4):

Это не является основанием для отказа в приеме на работу.

Если есть слово прекращено, то это означает что судимости нет и не должно смутить

Судимости у вас нет, но вы являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, эти сведения будут указываться до достижения вами возраста 80 лет.

Если будет толковый руководитель или безопасник значит они на это и внимания обращать не будут, а если будете устраиваться и будет сидеть идиот, могут и отказать в приёме на работу, после чего вы сможете этотвсе опровергнуть через суд.