Кто должен быть инициатором подачи заявления в прокуратуру (следственный комитет) к привлечению уголовной ответственности должника за невыплату заработной платы?

• г. Самара

При имеющейся задолженности по заработной плате Руководителем должником и передачей службой приставов документов в адрес арбитражного управляющего, кто должен быть инициатором подачи заявления в прокуратуру (следственный комитет) к привлечению уголовной ответственности должника за злостное невыполнение судебного решения по выплате заработной платы: 1) арбитражный управляющий;

2) бывший работник предприятия.

Реестр требований задолженности по зарплате имеется. Спасибо Виктор Борисович. 20.06.2013 г.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру может обратиться любой из вас.

В органы полиции, следственного комитета, прокуратуры, при наличии оснований,

по поводу проверки и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела вправе обратиться любой гражданин.

Обязанности судебного пристава, арбитражного управляющего изложены в законах.

Вопрос об ответственности арбитражного управляющего, отстранении его должности рассматривает арбитражный суд.