Как найти паспортные данные умершей бабушки и репрессированного прадедушки в 1938 году для апостилирования

• г. Москва

Пожалуйста где я могу найти паспортные данные моей умершей бабушки? А так же дело моего прадедушки репрессированного в 1938 году. (с последующим апостилированием)

Ответы на вопрос (1):

Евгений, это не так просто.

1.Надо иметь на руках все документы, подтверждающие родство - ваше свидетельство о рождении, где указаны ваши родители. Затем свидетельство о смерти вашего родителя, и его свидетельство о рождении, где указаны его родители (то есть ваши бабушка и дедушка), их свидетельство о смерти и рождении. Это все можно получить в загсе (любом), заплатив пошлину. Затем уже искать информацию по паспортам.

2. Однако могут возникнуть сложности по поводу документов репрессированного деда. Его документы придётся запрашивать в ФСБ.

3. Есть профессиональные генеологи, которые помогут вам быстрее все это найти и получить дубликаты. Лучше нанять специалиста.

Как то так...