Борьба за отцовство - как защитить ребенка от повторной ДНК-экспертизы и изменения свидетельства о рождении?
50₽ VIP

• г. Нижневартовск

Я уже несколько лет нахожусь в разводе... 4 года назад просила мужа отказаться от ребенка, он мне отказал, теперь он якобы сделал ДНК тест и через суд хочет повторить экспертизу... На алименты я не подавала и он их не платил, своей нынешней супруге он говорил о том, что всегда знал, что это не его ребенок!

Я в принципе согласна, чтоб его убрали из сви-ва о рождении дочери, но есть ли вариант не привлекать к этому ребенка, а конкретнее не таскать ее на эти тесты и в суд, если я соглашусь с его иском? И как я могу доказать, что он знал, о том, что она не его дочь? На момент рождения ребенка мы были в браке... и надо ли будет менять фамилию дочери, если его уберут из свид-ва?

Ответы на вопрос (6):

Вы имеете полное право отказать в проведение теста ДНК. поменять фамилию дочери можно если хотите. о том что он знал что он не яв-ся биол отцом может он сам подтвердить, свидетели .

признайте его исковые требования и ничего доказывать не надо, фамилию дочери измените

Оспорить отцовство он может только через суд. Признаете его иск.не будет проблем. Суд вынесет соответствующее решение.Все ТОЛЬКО через суд.

Вряд ли он захочет говорить о том, что он знал... мои свидетели будут учтены судом? Или он может сослаться на то, что они заинтересованные люди?

Хотя я думаю, что лучше будет просто согласиться с иском, и наконец то забыть об их семье.

Судом будут учтены все обстоятельства дела и все показания свидетелей. Как Вам лучше поступить, все же рекомендую осведомиться на очной консультации у адвоката.

Все будет учтено судом.

Вы сначала для себя определитесь , отец он или нет. и что вам в этой ситуации и ребенку выгодно