На вырученные от продажи деньги Смирнов с сестрами приобрели двухкомнатную квартиру.

• г. Москва

Смирнов, на иждивении которого после гибели родителей находились две малолетние сестры, продал Федорову трехкомнатную квартиру, перешедшую к ним по наследству от отца. Сделка была совершена по инициативе Федорова, знавшего о тяжелом материальном положении Смирнова и его сестер. На вырученные от продажи деньги Смирнов с сестрами приобрели двухкомнатную квартиру.

Спустя полтора года Смирнов выяснил, что проданная им квартира оценивалась на рынке в тот период значительно выше той суммы, которая была уплачена Федоровым. Смирнов предъявил в суд иск о признании сделки недействительной, мотивируя свое требование тем, что Федоров воспользовался тяжелым материальным положением Смирнова и его сестер. В судебном заседании выяснилось, что Федоров был осведомлен о ценах на квартиры, поскольку возглавлял одно из агентств по продаже недвижимости. Решите дело.

Ответы на вопрос (1):

Данное дело является задачкой из учебника. Сайт создан для помощи по конкретным делам. рекомендую вам для собственного дальнейшего успехза в жизни ознакомится с учебниками, а также хотя бы основными Кодексами.

В данном случае посмотрите ГК РФ - первую часть.