Неожиданное открытие - работник с кучей долгов и статьей об ущербе на сайте судебных приставов. Что это означает?

• г. Волгоград

Наляли работника на работы, а потом проверили его по сайту судебных приставов, а там куча долгов и в том числе такая статья: Ущерб, причиненный преступлением, за исключением преступлений за нарушение лесного законодательства (иной администратор дохода с кодом главы по КБК, кроме 322, Что этозначит?

Ответы на вопрос (5):

Означает, что работник совершил преступление и причинил этим преступлением материальный вред.

А какое преступление?

Это значит, что человека ранее привлекали к ответственности. По какой статье - не указано.

Добрый день!

По смыслу ст. 1064 ГК РФ вред рассматривается как всякое умаление охраняемого законом материального или нематериального блага, любое неблагоприятное изменение в охраняемом законом благе, которое может быть имущественным или неимущественным (нематериальным).

Для того, чтобы понять насколько опасен или неопасен работник, нужно осуществлять проверку заранее.

Выяснить все интересующие Вас вопросы можете путем изучения вступившего в законную силу судебного акта (приговора), также будет возможно выяснить погашена ли судимость. Приговор Вам может представить работник либо при наличие сведений о дате, времени и месте вынесения приговора сможете это сделать на официальном сайте соответствующего суда.

Также можно обратиться в Информационный центр Вашего региона с соответствующим запросом, в этом случае получите только часть интересующих ответов.

В том виде, как задается вопрос ответить невозможно

На Вас это никак не сказывается. Долги к работе не имеют никакого отношения.