Гражданство РФ - неожиданное открытие и страх перед призывом в армию
90₽ VIP

• г. Ноябрьск

Я родился в 1987 году в казахская сср в 97 году подители делали гражданство рф но потом по стечению обстоятельств были вынуждены сделать отказ. В 2012 году я начал делать гражданство рф и выяснилось что мы с братом остались гражданами рф с 97 года. Хотя на тот момент жили в казахстане и имели гражданство рк. я поехал в посольство получил паспорт гражданина рф. приехал в рф на место жительства. И вот теперь нужно идти в военкомат. Не заберут ли меня в армию? У меня жена и ребенок 1 год граждане рк. родители тоже граждане рк. имеется военный билет рк. но там я не служил признан негодным. Тут по месту уже ходил в военкомат, отправили в призывной пунт там сказали пройти медосмотр и тестирование какое-то. так в моем случае могут ли меня забрать в армию? Мне 25 лет через 3 недели уже будет 26.

Ответы на вопрос (3):

Вполне могут забрать, если пригодны для прохождения военной службы, по состоянию здоровья.

Если там вы были признаны не годны, то и в РФ есть все основания для того, что вы негодны к службе, так как требования комиссии весьма серьезные.

В вашем случае вопрос решать могут только врачи. которые вас будут обследовать а не юристы. С правовой точки зрения вас могут призвать