Может ли не родной ребенок выписать семью из муниципальной квартиры?

• г. Саратов

Есть ребёнок 7 лет, он хочет нас выписать с муниципальной квартиры. Может ли он выписать ребёнка? Проблема в том что ребёнок ему не родной, он о этом знает, но все равно установил отцовство и прописал её у себя, выписываться нам некуда

Ответы на вопрос (3):

Выписать ребенка смогут только родители. Они могут это сделать, если, например, подарят или продадут квартиру, обменяют ее на другую, либо если квартиру у родителей заберут за долги через суд. Согласие опеки на снятие с регистрационного учета не нужно, потому что ребенок — не собственник. Достаточно прийти в паспортный стол и оформить заявление на снятие с регистрационного учета. Ст. 247, 235, 292 ГК РФ.

Не сможет вас выселить и выписать, если оплачиваете ЖКУ и проживаете в жилье.