Судебный пристав вправе пересчитать сумму задолженности с учётом записей в протоколе без оговорок в судебном решении или исполнительном листе?

• г. Калининград

В октябре я развелась с мужем, суд назначил взыскать с него алименты с 23 июля в сумме 10000 руб ежемесячно. На момент вынесения решения задолженность - 30 тыс. руб. В протоколе судебного заседания записано, что бывший муж приносил мне небольшие суммы во время бракоразводного процесса (расписок нет). Вправе ли судебный пристав пересчитать сумму задолженности с учётом записей в протоколе (оговорки о пересчёте в судебном решении и исполнительном листе нет)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна

пристав вправе по Вашему заявлению вынести Постановление об установлении суммы задолженности по алиментам

Я не согласна на пересчёт задолженности, на этом настаивает бывший муж.

Пристав вправе сделать перерасчет задолженности если обнаружит ошибку в расчете или выяснится, что супруг платит алименты, но в расчете это не учтено.