Как правильно оформить вручение денег за отказ от доли в доме бывшего брата

• г. Москва

Как оформить вручение денег.

Развелись, теперь брат бывшей хочет выкупить мою долю в доме. Собственность общая долевая. Если я напишу отеазную в пользу бывшей, как мне оформить вручение денег от брата за отказ

Ответы на вопрос (7):

Вы не обязаны её продавать, если не хотите.

Здравствуйте. Можно и обычной распиской.

Здравствуйте достаточно будет написать расписку

Вручение денег подтверждается оформлением расписки.

Никаких отказных в таком случае не предусмотрено законом. Выкуп братом доли в доме возможен только по нотариальному договору купли-продажи. Если не хотите получить дорогостоящих "сюрпризов", например, по налогам, лучше без юриста ничего не оформлять. Иначе каждое неверное слово, каждая ошибка может обойтись намного дороже стоимости юридической консультации. Печальных примеров много.

Здравствуйте. Нужно обратиться к нотариусу, от него послать уведомление почтовым отправлением с уведомлением брату на домашний адрес или адрес регистрации.

Оформите все у нотариуса