Снята группа инвалидности женщине с удаленной грудью в Свердловской области - можно ли восстановить?

• г. Екатеринбург

Снята группа инвалидности у женщины, у которой удалена левая грудь в декабре 3014 года. Группу установили третью,-а затем игруппу сняли вообще-(в 2015-2016 гг, Свердловская область, Пышминский р-н. Законно ли. И можно ли на сегодня-30.07.23 г-восстановить группу инвалидности,-этой женщине

Ответы на вопрос (2):

Утро доброе, Александр. Необходимо заново пройти медосвидетельствование, комиссионно будет принято решение.

Нужно было уже тогда, в 2016 году, обжаловать решение МСЭК. Сейчас необходимо обращаться к поликлинику по месту жительства. По новой проходить медкомиссию и обращаться в МСЭК.