Индивидуальный предприниматель - право использования логотипа и ответственность за оказание услуг в оптике

• г. Москва

Индивидуальный предприниматель при оказании своих услуг в оптике по замене линз и продаже очком использует на бланках логотип. Кассовые чеки выдает от ИП. Имеет ли он право использовать логотип и на каком основании? При заказе смены линз в свою оправу была уверенна что обращаюсь не к ИП, а в ГОРОПТИКУ. При поломке оправы во время вставки линзы исполнитель повел себя не красиво. При требовании чтобы мне предоставили юридический адрес компании мне предоставили ИНН индивидуального предпринимателя.

Ответы на вопрос (3):

Увы, ИП ничего не нарушил. Юридический адрес ИП можете узнать в налоговой.

Использование логотипа?

Здравствуйте.

Имеет право использовать логотип, если ему разрешил правообладатель или такой логотип не зарегистрирован.

Претензии по качеству услуги Вы можете предъявить исполнителю (продавцу) или непосредственно изготовителю.

Юридический адрес должны указывать в информации для потребителя, например, на вывеске.

С уважением.