Может ли ИП (оказание услуг, УСН 6%) отчитываться по книге доходов и расходов путем кассовых ордеров?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ИП (оказание услуг, УСН 6%) отчитываться по книге доходов и расходов путем кассовых ордеров? То есть-я оказала услугу, выписала кассовый ордер, один отдала клиенту, другой-занесла в эту книгу и сохранила для налоговой, так что ли?И еще вопрос-отчитываться ведь надо ежеквартально, да?А каким образом и в какой период платить сами налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

кассового ордера недостаточно. Собственно и их выписывать необязательно.

Работая с наличностью необходимо либо выдать кассовый чек, либо бланк строгой отчетности. Иного не предусмотрено.

Ежеквартально отчитываться не надо. Декларация подается по окончании года до 31 марта.

Ежеквартально необходимо уплачивать авансовые платежи по налогу, которые вы исчисляете самостоятельно исходя из размера доходов, определяемых по книге учета доходов и расходов по ставке 6%.