Проблема износа заднего резинового брызговика прицепа - аргументы работника при увольнении

• г. Тюмень

Ситуация следующая: работнику выдали новую грузовую машину. Работник выполнял обязанности по погрузке/разгрузке и перевозке груза. В следствие этого происходил износ заднего резинового брызговика прицепа. При увольнении работодатель начал заявлять об ущербе. Но ведь по сути брызговик это как дворник на стекле. Это как купить новый экскаватор с покрашенным ковшом и потом при увольнении требовать с работника возместить покраску этого ковша. На что ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Странный вопрос. Это проблемы работодателя, ничего требовать он не имеет права

По тексту - на то, что работник не совершал действий в иных целях, кроме трудовых, при использовании имущества работодателя в рамках выполнения своих служебных обязанностей.

Пусть удержит ущерб и уволенный в суде всё отыграет и работодатель ему ещё должен будет. Расходный материал брызговик.

Здравствуйте.

На договор о материальной ответственности, отсутствие вины работника и естественный износ.

Вина работника в причинении ущерба должна быть доказана работодателем. Если у Вас требуют возмещения ущерба, ничего не платите, пусть обращаются в суд и там доказывают свою позицию

С уважением.