Замена домофона - Объявление о замене и оплата ключей - что необходимо знать?

• г. Саранск

У нас повесили объявление о замене домофона за счёт управляющей компании. При этом предлагается сделать заявку на нужное количество ключей на сайте, компании обслуживающей оборудование. Цена 1 ключа 300 рублей. Законно ли это? Или они должны бесплатно выдать хоть 1 ключ?

Ответы на вопрос (4):

Законодательством это не регулируется. А сама по себе замена общего имущества, к которому относится и домофон - должна происходить за счет собственников.

За счет собственников МКД

Здравствуйте.

Вообще, один ключ всегда бесплатно выдавали. Даже при установке приложения, которым тоже можно открывать дверь.

Но законом не регулируется, к сожалению.

С уважением.

Нет, незаконно