Как узнать официально расторгнут ли брак, если не получали свидетельство и не оплатили пошлину?

• г. Миасс

Как мне узнать считается ли брак расторгнутым? В марте 1995 года брак расторгли по суду, но пошлину мы не платили и свидетельство о расторжении брака не получали.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в ЗАГС

Добрый день, Светлана!

В Вашем случае необходимо обратиться в отделение ЗАГС, по месту регистрации брачных отношений!

Обратитесь в архив суда, в котором расторгался брак.

А после, в ЗАГС.

Брак считается расторгнутым.

Решение суда хранится в архиве суда.

За получением копии решения суда обратитесь с письменным запросом в суд.

Спасибо Решение суда у меня на руках. В ЗАГС мы не ходили и ничего не оформляли. Сейчас живём в другом городе и

решили разойтись, недвижимость считается совместно нажитой? Её придётся делить?