Доказательство смены фамилии через запись в трудовой книжке после брака - влияние утери свидетельства о браке и развода

• г. Саратов

Является ли запись в трудовой книжке о смене фамилии в связи с заключением брака (оформленная надлежащим образом), доказательством в суде, подтверждающим факт смены фамилии. Брак расторгнут, свидетельство о браке утеряно.

Ответы на вопрос (1):

нет. не является. свидтельство получить нужно, дубликат.