Результат ГиБДД-НИ КТО НЕ ВИНОВАТ, мотивируя, что у вас по одному свидетелю и отсутствие видео записи.

• г. Челябинск

Я являюсь водителем 2110, для совершения маневра поворота налево, включил левый указатель поворота, перестроился на крайнюю левую полосу движения, выехал на середину перекрестка на зеленый сигнал светофора для пропуска встречных ТС, зеленый мигнул загорелся желтый, проехало еще пара машин, несколько встречных ТС остановилось, помеха окончилась, я начал зевершать маневр но откуда не возмись появился красавчик на Приоре, двигающимся во встречном направлениина КРАСНЫЙ сигнал светофора, последовал удар, который пришелся в заднюю правую часть моего автомобиля. Я сразу записал 1 го очевидца, который стоял на автомобиле на красный сигнал светофора, он подтвердил обстоятельства случившегося, взял номер его телефона. По приезду в ГиБДД нас уверили, что лучше прийти завтра с утра, со свидетелями. Утром следующего дня 2 ой участник тоже нашел свидетеля (подложного), на мой вопрос это кто? Участник ДТП заверил, что это был пешеход (мифический или не видимый) которого он записал. Хотя пока мы ждали экипаж ГиБДД для составления схемы, прошло около полутора часов, за это время ни какого доброго пешехода не подходило, не к мене, ни к нему. Результат ГиБДД-НИ КТО НЕ ВИНОВАТ, мотивируя, что у вас по одному свидетелю и отсутствие видео записи. Я не согласен, намерен обратиться в суд, т.к ущерб считаю существенным и жесткое нарушение ПДД 2 го учасника ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Правильно, Евгений, обращайтесь в суд. Только так можно все решить.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Стоял на перекрестке для совершения маневра налево, ждал пока проедет встречный транспорт, когда загорелся желтый начал совершать маневр, и в этот момент в меня врезался встречный автомобиль. Водитель встречного автомобиля соглашается что выехал на перекресток на желтый сигнал светофора. Кто виноват?

Дтп произошло 8 декабря 2012 г на регулируемом перекрестке. Я управляя автомобилем ваз 2110 совершал маневр левого поворота, включил левый указатель поворота, на зеленый сигнал светофора выехал на пересечение п.ч. пропускал встречные ТС, на желтый сигнал светофора встречные авто еще ехали, когда загорелся красный я действовал согласно п 3.17 завершил маневр, встречный автомобиль ехал уже на красный и ударил меня, я его не мог видеть из за впереди остановившегося уже транспорта. Я записал свидетеля сразу на месте, экипаж оформил схему и д.т. В отд. ГиБдд нам предложили прийти на следующий день со своими свидетелями. На утро второй участник привел своего подложного свидетеля (якобы пешеход) ни кто к нему на месте дтп не подходил, явно давний знакомый. По определению ГиБдд, нарушений ни с одной стороны нет, т.к определение виновника не предоставляется возможным. Я подал заявление в страховую компанию (ОСАГО) через месяц по почте пришло письмо с отказом в выплате, ну это само собой. Что делать дальше? Как доказать ложного свидетеля? Как и на кого составлять иск? В какой суд лучше обратиться?

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Я стояла на перекрестке на зеленый сигнал светофора и пропускала встречные автомобили для того чтобы совершить поворот налево. Убедившись, что автомобили находятся на приличном расстоянии, я завершала маневр на желтый сигнал светофора. И почти завершив маневр в заднее крыло моего автомобиля врезается другой участник ДТП, который двигался прямо, при чем на его автомобиле повреждена левая передняя часть. Мой автомобиль разворачивает на 90 градусов. Я считаю, что успела проехать полосу движения того автомобиля и почти завершила маневр. Водитель утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора и на небольшой скорости, а так же,что столкновение произошло на его полосе. Назначили разбирательство. К чему готовиться?

Произошла авария на регулируемом перекрёстке, я начала маневр поворота на зелёный сигнал светофора и остановилась пропуская встречные машины которые ехали прямо. Когда загорелся жёлтый сигнал и встречный поток остановился на стоп линии, я начала завершать маневр, и в именно поворот на лево. И в меня въехала машина, с встречной полосы, которые уже остановились, вынырнула из неоткуда. Удар силиный, да так что нас развернуло. Тормозной путь у той машины отсутствует. Кто виноват.

Совершал поворот налево на регулируемом Т-образном перекрестке на зеленый сигнал светофора, остановился в центре перекрестка за автомобилем, который также поворачивал налево и пропускал встречный транспорт. За это время сигнал светофора сменился на красный, встречный поток прекратился. Автомобиль, за которым стоял, начал движение и закончил маневр, покинув зону перекрестка. Сам также начал выруливать, чтобы также закончить маневр. Справа от меня на перекрестке находился автомобиль, который нарушал ПДД и поворачивал также налево вторым рядом. Он ограничивал мой обзор, поэтому не сразу заметил автомобиль со встречного направления, который выезжал на перекресток уже на заведомо запрещающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение по касательной со встречным авто. На видеозаписи регистратора отчетливо видно, что встречный авто находился еще за стоп-линией светофора, когда для его направления был красный сигнал. То есть, он мог совершить заблаговременную остановку, не выезжая на перекресток. Кто виноват в данном ДТП?

Я стояла после трамвайных путей и ждала. Убедилась, что все автомобили справа на встречке остановились и решила завершить манёвр поворота налево на желтый сигнал светофора. В момент начала движения моего Автомобиля в меня влетел автомобиль со встречки, двигавшийся на желтый сигнал светофора по Левой полосе. В момент столкновения загорелся красный. Мне вменяют пункт нарушения 8.1 пдд, есть ли шансы опротестовать?

Ситуация следующая: я совершала левый поворот н автомобиле, выехала на центр перекрестка и пропускала встречное движение. Загорелся мигующий зеленый, встречные авто остановились в левой полосе, из правой полосы никто не ехали, далекая перспектива не просматривалась ввиду того, что левая полоса была занята. Я под мигающий зеленый совершила маневр, в левой послое автомобили остановились, в правой было пусто, повернула на улицу, пересекла левую полосу, стала продолжать движение по перекрестк и из правой полосы на меня вылетело такси на большой скорости. При этом в тот момент уже загорелся красный. Это могут подтвердить 2 автомобиля-свидетеля. Водитель такси отрицает вину. В данном случае даже если водитель такси хотел проехать на желтый, он врезался в меня уже на красный. Я его технически увидеть не могла, так как в левой полосе стояли автомобили. Назначили дознавание. Как обосновать корректность действий на дознавании? В авто был пассажир, в протокол о ДТП внесла его. Он может так же выступать свидетелем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп на регулированном перекрёстку, при повароте на лево, выехал на середину перекрёстка на зелёный и убедившись что машины на встречной полосе уже начали тормозить на желтый, я начал завершать манёвр и выехав уже на половину полосы всречного движения в этот момент произошол удар в правое крыло автомобиля скажите кто виноват?

У меня вопрос касается ДТП. Я на перекрестке хотел завернуть налево. У меня горел зелёный сигнал светофора, а у полосы встречного движения загорался или загорелся запрещающий сигнал светофора. На этом перекрестке сигналы светофора не одинаковы горят. В какое то время у полосы встречного движения загорается красный, чтобы уступить автомобилей, чтобы повернули налево. Когда я начал подъезжать к перекрестку, на левой полосе встречного движения остановилась машина. Я и подумал что у встречного движения загорелся красный свет. Я начал маневр и с правой полосы встречного движения в меня врезалась Волга. От поворота откинуло меня на 15 метров. Водитель Волги утверждает что ехал со скоростью 50-60 км в час. ГАИ говорят что он ехал не мешьше 90. Меня хотят сделать виноватым. Что не уступил дорогу. Светофор в дело не включают т.к водитель Волги написал в объяснении. Что заехал на перекрёсток на зелёный сигнал, на перекрестке загорелся жёлтый он так утверждает.

Меня зовут Александр. Не давно я попал в ДТП, виновником которого признали меня. При движении через перекресток на разрешающий зеленый сигнал светофора, я, поворачивая налево, пропускал автомобили, двигающиеся по встречной полосе прямо и направо. При включении желтого сигнала светофора стал завершать маневр налево. В этот момент на перекресток на скорости выехал автомобиль. Мне не удалось избежать столкновения. Меня признали виновным. Я не согласен с заключением сотрудников ГИБДД. На видеорегистраторе явно видно, что автомобиль, двигающийся по встречной полосе, выехал на перекресток на уже загоревшийся желтый сигнал светофора. Помогите. Пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение