Результат ГиБДД-НИ КТО НЕ ВИНОВАТ, мотивируя, что у вас по одному свидетелю и отсутствие видео записи.

• г. Челябинск

Я являюсь водителем 2110, для совершения маневра поворота налево, включил левый указатель поворота, перестроился на крайнюю левую полосу движения, выехал на середину перекрестка на зеленый сигнал светофора для пропуска встречных ТС, зеленый мигнул загорелся желтый, проехало еще пара машин, несколько встречных ТС остановилось, помеха окончилась, я начал зевершать маневр но откуда не возмись появился красавчик на Приоре, двигающимся во встречном направлениина КРАСНЫЙ сигнал светофора, последовал удар, который пришелся в заднюю правую часть моего автомобиля. Я сразу записал 1 го очевидца, который стоял на автомобиле на красный сигнал светофора, он подтвердил обстоятельства случившегося, взял номер его телефона. По приезду в ГиБДД нас уверили, что лучше прийти завтра с утра, со свидетелями. Утром следующего дня 2 ой участник тоже нашел свидетеля (подложного), на мой вопрос это кто? Участник ДТП заверил, что это был пешеход (мифический или не видимый) которого он записал. Хотя пока мы ждали экипаж ГиБДД для составления схемы, прошло около полутора часов, за это время ни какого доброго пешехода не подходило, не к мене, ни к нему. Результат ГиБДД-НИ КТО НЕ ВИНОВАТ, мотивируя, что у вас по одному свидетелю и отсутствие видео записи. Я не согласен, намерен обратиться в суд, т.к ущерб считаю существенным и жесткое нарушение ПДД 2 го учасника ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос - обращайтесь в суд.

Правильно, Евгений, обращайтесь в суд. Только так можно все решить.

Желаю Вам удачи.