Как подтвердить неприемлемое поведение соседки - размещение скрытой камеры в подъезде и подача заявления в полицию

• г. Екатеринбург

Мне пакастит соседка в подъезде возле моей двери, могу ли я поставить скрытую камеру для доказательства в полицию для подачи заявления

Ответы на вопрос (3):

У вас есть такое право.

Марина, можно, если это не будет нарушать неприкосновенности частной жизни других проживающих в многоквартирном жилом доме (ст. 137 УК РФ).

В подъезде установка камеры только с согласия Общего собрания жильцов.

Над своей дверью повесить можете, в др местах нет.