Получение архивной выписки - почему меня отнесли ко второму списку профессий по ЕТКС?

• г. Ньюарк

Работал газосварщиком на заводе АЗЛК, получил архивную выписку.

"Наименование профессий по ЕТКС" имеется запись" Электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтомат. Машинах, а также на автомат. Машинах с применением флюсов, содерж. Вредные вещества не ниже 3 кп. опасности."

Меня отнесли ко 2 списку, почему?

На сайте Социальнй фонд России есть записи.

"Разделом XXXIII «Общие профессии» Списка от 26.01.1991 г. № 1 поименованы электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности."

https://sfr.gov.ru/branches/kbr/news~2015/04/13/88374

Надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (3):

А что Вас не устраивает? Ведь список № 2 учитывается при досрочном назначении страховой пенсии по старости.

У меня не достаточный стаж, даже половины нет, а то что есть дает вроде бы право на уменьшение 1 год за 2,5 работы. По первому списку год работы вычитает год, в целом у меня почти 5 лет такой работы (4 дней хватает).

Ошибка вышла.

"у меня почти 5 лет такой работы (4 дней НЕ хватает)."