Получение архивной выписки - почему меня отнесли ко второму списку профессий по ЕТКС?

• г. Ньюарк

Работал газосварщиком на заводе АЗЛК, получил архивную выписку.

"Наименование профессий по ЕТКС" имеется запись" Электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтомат. Машинах, а также на автомат. Машинах с применением флюсов, содерж. Вредные вещества не ниже 3 кп. опасности."

Меня отнесли ко 2 списку, почему?

На сайте Социальнй фонд России есть записи.

"Разделом XXXIII «Общие профессии» Списка от 26.01.1991 г. № 1 поименованы электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности."

https://sfr.gov.ru/branches/kbr/news~2015/04/13/88374

Надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (3):

А что Вас не устраивает? Ведь список № 2 учитывается при досрочном назначении страховой пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

У меня не достаточный стаж, даже половины нет, а то что есть дает вроде бы право на уменьшение 1 год за 2,5 работы. По первому списку год работы вычитает год, в целом у меня почти 5 лет такой работы (4 дней хватает).

Спросить
Пожаловаться

Ошибка вышла.

"у меня почти 5 лет такой работы (4 дней НЕ хватает)."

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна доверенность на получения архивный выписки в Украине, мы проживаем в Приднестровье, заг. Паспорта Украины, в Молдове можем зделать доверенность?

Здравствуйте. Имеет ли право собственник жилого помещения. Отказать гражданину Российской Федерации, ранее зарегистрированному по адресу собственника, в предъявлении домовой книги при присутствии самого собственника, для получения архивной выписки с указанием периода проживания с прежних мест?

ЮПри покупке квартиры столкнулись с отказом в получении архивной выписки из домовой книги. Собственик получил квартиру в наследство, купленной матерью в 1993 году. Приватизирована квартира было перед продажей. Как же можно покупать квартиры, если нет официального доступа к истории приватизации? Могут ли юристы официально делать запрос?

Порекомендуйте фирму для получения арихвной выписки из домовой книги (г. Москва). Спасибо.

Прошу Вас разъяснить мне порядок действий при непредоставлении работадателем справки подтверждающей особый характер работы или условий труда по второму списку. Мотивируя это тем, что эти работы не входят в перечень основных профессий деятельности предприятия и небыли аттестованы. Период моей работы на данном предприятий по профессиям отражённых во втором списке под кодом класификации 2140000 а-18455 в досжности слесаря ПСХ и слесаря по ремонту котельного оборудования, а также 2140006-23398 мастера котельной с 1980 по 1981; 1985 по 2000 гг. с Уважением Александр.

Как составить и подать запрос в архив Министерства обороны для получения архивной выписки из приказа.

Проработав в объединение строительных материалов и бытовой техники в городе Старый Оскол Белгородской области с 1991 года по настоящее время по профессии машинист-мельниц мокрого помола в цехе по производству керамической плитки участок приготовления ангоба и глазури по 5 разряду. Теперь администрация выяснила что в списке ЕТКС такой профессии нет и мне предлагают с моего письменного согласия перевести меня на тот же участок, выполнение той же работы по профессии приготовитель-ангоба и глазури по 4 разряду где тариф ниже. Привожу выписку из приказа пункт 2.4 В случае невозможности перевода работников с их письменного согласия на другую имеющуюся работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работники могут выполнять с учетом их состояния здоровья, уволиь высвобождаемых работников по пункту 2 части первой статьи 81 Трудового Кодекса РФ (сокращение штата ра ботников организации). Имеют ли право администрация предприятия перевести меня на нижеоплачиваемую работу, или уволить меня без моего согласия в сложившейся обстановке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок на основании архивной выписки а выписка поддельная могут ли расторгнуть сделку в судебном порядке и лешить участка.

Входит ли армия в стаж вредности по второму списку? По.Ушел в армию работая по второму списку, отслужив вернулся на прежнее место работы.

Жена приобрела землю под ИЖС. Хочет строитьса на материнский капитал. Надо разрешение на строительство. Есть только архивная выписка из постановления главы сельской администрации от 1994 года о выделении з/уч. с правом строительства. На предыдущего собственника. Являетса ли она счас разрешением на строительство для получения мат. кап.? Или надо переоформлять? Где и как?

Мы отыскали в архиве данные - о погибшем в ВОВ - для получения вдове 500 Р к пенсии. Куда отправить архивную выписку - чтобы подтвердить достоверность данных и получить справку с синей печатью - для начисления пособия. Возраст вдовы требует ускорения решения данного вопроса. tuhvatullina54@mail.ru

Закончила негосударственный Вуз (имел и госаккредитацию и лицензию) в 2000 г. В 2016 году Вуз был реорганизован в форме преобразования. У правопреемника есть только лицензии. Сейчас мне понадобилась архивная выписка об обучении и дипломе (для подтверждения обучения и данных диплома, т к данных по моему диплому нет в рособрнадзоре). Правопреемник мне отказывает выдать справку, требует запрос от работодателя, но я не работаю. На какой закон можно сослаться, чтобы они выдали лично мне справку? На сколько я поняла ФЗ 58 распространяется на госучреждения.

Задайте вопрос юристу

Имеет ли право сельская администрация отказать в выдаче Расширенной Архивной выписке из по хозяйственной книги деревенского дома.

С 1980 по 1992 гг я проживала в Иркутске. Сейчас проживаю в Казани и приватизирую квартиру. С меня потребовали архивную выписку из домовой книги (с июля 1991 г-начала приватизации в России), хотя справку об отсутствии у меня приватизированного жилья в Иркутске я предоставила. Правомерно ли это и где ее запросить (я проживала в Октябрьском р-не)? Спасибо!

Обязана ли я предоставлять покупателю архивную выписку по квартире? (Аванс еще не внесен). В МФЦ мне ее не дали. Или все же проверку квартиры делает риэлтор покупателя?

Для первичного получения паспорта гражданина РФ мне необходимо предоставить архивную выписку из актовых записей ЗАГСа о смене фамилии. Загс находится в Приднестровье. Этот документ будет признан действительным или он также как и Приднестровье не признается.

Проработал по первому списку 7 лет слесарем, изолировщиком 4 года по второму списку, и монтажником 8 лет по второму списку. Во сколько я выйду на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение