Как узнать текущий оклад без обращения к руководству и возможна ли лишение 50 % оклада без приказа в ООО?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. В договоре при принятии на работу от 2019 года прописан оклад 16000. При продлении договора в последующие года, об окладе не было прописано. Но т.к мы законы не знаем (не обращала внимание) вопрос и не возникал. На сегоднешный день знаю, что оклад 30000. Мене выплатили 16 тыс зарплаты (лишили, на основании договора от 19 года) без приказа, без ознакомления (сказали директор распорядился). Как мне узнать, какой оклад у меня на сегодняшний день (не спрашивая у руководства)? Может ли организация ООО лишить меня без приказа, и лишить 50 % оклада.

Ответы на вопрос (4):

Уточните в бухгалтерии, у бухгалтера, начисляющего и считающего з/п, она должна все знать!

Бухгалтерия умалчивает и склоняется к договору от 2019 года.

Запрос делайте в порядке ст. 62 ТК РФ, информацию обязаны предоставить в течение 3 дней.

Существует два понятия: задержка и невыплата заработной платы. Первое понятие ограничивается в ТК сроком в 15 дней. Если срок задержки превышает эту отметку, можно говорить о невыплате. В случае когда организация не выплачивает зарплату более 60 дней, можно жаловаться в прокуратуру и идти с иском в суд.