У меня оклад. Оклад получаю за 22 отработаных дня. Взял отпуск 6 дней, отработал 23 дня. получил с отпускными полоклада. Как это?

• г. Москва

У меня оклад. Оклад получаю за 22 отработаных дня. Взял отпуск 6 дней, отработал 23 дня. получил с отпускными полоклада. Как это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. У вас помесячный или по часовой/ежедневный фиксированный оклад?

Помесячный фиксированный оклад.

Обратитесь с заявлением в бухгалтерию.

То есть у Вас повременная оплата труда. Соответственно должен вестись табель учёта рабочего времени.

Формула расчёта следующая: ЗП =О*КОД/КД, где О-оклад, КОД - кол-во отработанных дней, КД - кол-во дней в месяце. Соответственно Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в бух-рию для перерасчета.