Как доказать в суде отсутствие взятия микрозайма для исправления кредитной истории, оформленного в моем имени в онлайн-формате 8 лет назад?

• г. Казань

Как доказать в суде что не брала микрозайм, чтобы исправить кредитную историю, который был оформлен на меня 8 лет назад. Микрозайм был оформлен онлайн.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос требует изучение всех обстоятельств дела. Обратитесь за платной консультацией к любому юристу. Возможно: отсутствие подписанного договора, неверные паспортные данные, не ваша фотография и т.д.

Доброго времени суток.

Если ваша ситуация похожа на мошейническую - стоит обратиться с заявлением в органы полиции (для проведении проверки).

В целях изучения подробной ситуации дела/ обстоятельства, вам необходимо обратиться к юристу, которому вы изложите все детально.

! Запросите договор с кредитной организацией.

Добрый день. Если вы не брали этот займ, то вам необходимо сообщить в полицию о факте мошенничества (ст.159 УК РФ), затем обратиться в суд с заявлением о признании договора НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ. Либо ждать пока подадут на вас кредиторы и заявить об этом в суде (подать возражения по ст.149 ГПК) . В иске нужно просить обязать кредитора передать в Бки информацию об отсутствии долга и ошибочной просрочке. Либо после признания договор НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ, обратиться отдельно к Бки. Запросите кредитный отчёт чтобы знать подробно что за кредитор и в каком бюро хранится кредитное дело. Почему обращаю внимание на то,что договор надо просить признать не недействительным, а НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ, это разные исковые требования. В суд обращайтесь по месту своего жительства ст.17 п.2 ФЗ о защите прав потребителей. Доказать факт неполучения займа легко, предоставить выписку со счетов что не было поступлений, а также ходатайствовать в суде в порядке ст.57 ГПК об истребовании детализации звонков и смс на ваш номер на дату оформления займа, требуйте у кредитора договор займа для ознакомления и будет ясно куда и что переводили, так как в договоре указано как был выдан займ