Как обратиться в суд для исправления кредитной истории после ошибочного включения в БКИ банком Сибэс, не имея задолженности и предоставив справку о досрочном погашении кредита?

• г. Томск

Банк сибэс выставил меня должником в бки у меня длга нет есть справка, кредит досрочно погашен, как обратится в суд чтобы исправить кредитную историю?

Ответы на вопрос (2):

Подайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о понуждении ответчика внести корректные данные в БКИ (согласно требованиям Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях").

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

Исковым заявлением обратиться в суд. Иск составляется в соответствии с требованиями ст.ст. 131-133 ГПК РФ. В просительной части иска просите обязать ответчика внести изменения в бки, удалив оттуда такую-то информацию о Вас. Расходы на составление иска, представление Ваших интересов адвокатом можно с ответчика взыскать.