Наследство

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, (есть сын), но проживаем вместе. У мужа на стороне есть дочь, он признал отцовство. Фамилиям и отчество его. Проживает со мной и … можно сказать, на две семьи. Вся недвижимость, мной, была приобретена уже на момент развода. Муж прописан у меня. Имеет ли его дочь права на наследство или долю, в случает, если его не станет. Дочери уже-13 лет.

Ответы на вопрос (11):

Дочь имеет право на наследство после смерти своего родителя, в том числе и на наследство, нажитое в браке..

Мы не в браке.

Если имущество не приобретено в браке (на момент приобретения), то доли вашего бывшего мужа в нем нет и его наследники ничего не наследуют.

Дочь мужа является наследником первой очереди в случае смерти Вашего супруга.

Здравствуйте. Если есть завещание, то по завещанию конкретное имущество наследуется конкретным человеком. Остальное имущество наследуется в порядке очереди. Он может составить завещание где укажет своё имущество и то что оно подлежит наследованию дочерью после его смерти. В случае наличия имущества на его имя, а также приобретенного в Вашем браке и в браке с матерью дочери.

Но все имущество на мне. И приобретено не в браке. Это наверно я должна писать завещание.

Дети имеют право на наследство, как наследники первой очереди. Ст.1142 ГК.

Его дочь имеет право на всё имущество по наследству, которое будет в собственности умершего на дату смерти.

Но на нем нет ни чего. Все на мне.

Если в браке приобретено, то его доля 1\2

Если имущество приобретено Вами после развода только на Ваше имя, то дочь бывшего супруга от первого брака наследственных прав на это имущество не имеет.