Возможна ли покупка и оформление дачи, если продавец имеет свидетельство только на умершего собственника?

• г. Иркутск

Хотим приобрести дачу. У продавца есть только свидетельство о праве собственности человека, который уже умер (они у него покупали дачу и на себя документы не сделали). Можем ли мы купить и оформить документы самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

Купить что-то можно лишь у собственника, иначе сделку не оформит Росреестр и Вы отдадите деньги, но не станете собственниками, Гульнара.

Деньги на ветер и недвижимость вам не будет принадлежать. Покупайте чистую недвижимость с оформленными документами на строения и землю.

Гульнара, если хотите неприятностей - конечно можете купить. Хотя ни одни нотариус, данную сделку не согласует. Покупать недвижимость, необходимо у собственника. Абсолютно не ясно по какой причине, если они официально покупали ДАЧУ, не оформили на себя документы, так делает каждый нормальный человек приобретающий собственность. Тут уже что-то не в порядке - возможно мошенничество.

Да и что такое по-вашему ДАЧА? Это должно быть 2 объекта недвижимости: земельный участок и постройка-домик. Может быть только участок без оформленного дома.

Если вы поучаствуете в подобной покупке - Росреестр, вам данную сделку не оформит.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.