Как решить проблему, если муж не позволяет мне пользоваться автомобилем, записанным на меня?

• г. Серов

С мужем не живу, не в разводе. Имеем машину, которая записана на меня. Но муж мне её пользоваться не даёт. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Каким образом не дает? Нет ключей от гаража, нет документов или что, Елена?

Забрал ключи и документы от машины. Сам на ней ездит, а мне не дает.

Здравствуйте. Если у Вас есть документы о праве собственности на автомобиль и указаны в них Вы как владелец, то придётся обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве или об угоне, краже. Статью определит полиция по результатам проверки ситуации. В судебном порядке в рамках Гражданского кодекса Российской Федерации и ГПК РФ Вы можете подать в суд на мужа и вернуть в своё пользование машину с указанием запрета на пользование мужем.

Муж забрал у меня и документы и ключи от машины.

Снять с учёта в ГИБДД.

Если авто куплено в браке, ничего не сделаете.

Подавайте на развод и на раздел имущества.