Наложение взыскания на карту Сбербанка без оснований - Как оспорить и восстановить справедливость?

• г. Белорецк

У меня такая ситуация.

29.07.2023 Я обнаружил на карте сбербанка, что наложено взыскание суммы 15000 рублей, основание для этого, судебный приказ от 04.04.2023. При этом нету абсолютно никакой информации об исполнительных производствах, я никак не был уведомлëн о решение суда, то что он вообще был суд этот... не на сайте ФССП не на Госуслугах, не по фактическому адресу проживания, не было никаких оповещений, сделав запрос на сайте ФССП о наличии исполнительных производств, мне ответили, что у меня их нет, но на одной карте (Сбербанк) без оснований наложено взыскание, подскажите пожалуйста, как мне сейчас поступить, и оспорить это, заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Отменять этот судебный приказ с восстановлением срока.

Отменить судебный приказ

Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам необходимо отменить судебный приказ.

Нужно отменить приказ.

Здравствуйте, Максим!

Судебный приказ выносится без вызова сторон, но отменяются подданным должником возражением относительно его исполнения. Сведения о приказе Вы можете найти на сайте мирового судеьного участка, относящегося к Вашему адресу регистрации. Приказ был предъявлен в Сбербанк минуя пристава. Вам с возражениями следует подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока на отмену приказа, с приложением доказательства уважиьельности пропуска срока на отмену приказа

А подскажите пожалуйста, получается суд имеет право, накладывать через банки арест на карты, минуя судебных приставов? Заранее спасибо за ответ!

Отменить судебный приказ с восстановлением сроков, если что-то спишут, то можно будет вернуть

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Вам нужно отменить судебный приказ, согласно ст. 112,129 ГПК РФ с восстановлением срока. Обращайтесь к любому юристу

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте! Вам нужно направить в суд, издавший судебный приказ возражение и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного 10-дневного процессуально срока по уважительной причине, а также подтверждающие уважительность документы (например, проживание и работа по другому адресу).

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Максим, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста