Как поступить, если председатель СНТ требует оплатить взносы предыдущих хозяев участка? Имеются ли льготы на оплату для пенсионеров с инвалидностью в СНТ?

• г. Тверь

Купили участок в СНТ. Председатель СНТ требует заплатить денежные средства, то есть взносы за предыдущих хозяев. Что делать в этой ситуации.? Но так как собственник является пенсионером со второй группой инвалидности, есть ли льготы на оплату участка в СНТ?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ там никаких льгот. (если Уставом это не предусмотрено).

Если дом в СНТ имеет статус жилого, и садовод-льготник проживает там постоянно и зарегистрирован в нем, то он может рассчитывать на льготу. В ином случае льгот по даче нет. Льготы по коммунальным услугам распространяются только на жилые помещения