Председатель снт. Наш вопрос: может ли быть председателем СНТ арендатор участка в.

• г. Воронеж

Здравствуйте! Наш вопрос: может ли быть председателем СНТ арендатор участка в СНТ, принятый в члены СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с ч. 4 ст. 18 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 г. №66-ФЗ

членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).

В силу ч. 1 ст. 23 того же закона

правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право арендатор части участка у члена СНТ быть избранным в члены правления и сразу председателем? На какие законы опираться, доказывая, что это невозможно?

На какой закон нужно опираться при доказательстве, что арендатор части участка у члена СНТ не может быть избран председателем правления?

Может ли быть председателем СНТ товарищ постоянно зарегистрированный в доме на участке в СНТ. Жена его собственник участка и член СНТ.

На какой закон нужно опираться при доказательстве, что арендатор части участка у члена СНТ не имеет права быть председателем правления?

В члены правления СНТ избран собственник зем. участка (член СНТ). Может ли его сын, не являющийся собственником зем. участка (не член СНТ), выполнять функции отца как члена правления по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начиная c 01/2019 может ли быть избран председателем СНТ родственник владельца земельного участка/члена СНТ.

Если дедушка подарил дачу внучке, но есть желание оставаться председателем дачного кооператива, возможно ли это? Кто можеть быть членом снт и председателем кроме непосредственно собственника (члены семьи, арендаторы...?)

Выбрали на общем собрании члена снт председателем. Может ли он передать свои полномочия по генеральной доверенности другому члену снт, не являющемуся собственником земельного участка? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение