Председатель снт. Наш вопрос: может ли быть председателем СНТ арендатор участка в.

• г. Воронеж

Здравствуйте! Наш вопрос: может ли быть председателем СНТ арендатор участка в СНТ, принятый в члены СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с ч. 4 ст. 18 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 г. №66-ФЗ

членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).

В силу ч. 1 ст. 23 того же закона

правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года.